Auction 803T, Lot # 212
Lote de artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Waldershof color azul. Con esmalte dorado en bordes. Decorados con motivos florales. Consta de: jarra, plato, caja, 3 ceniceros y florero. Dimensiones: 30 cm. (mayor) Ø Piezas: 7 Estimado $2,500-3,500